1-й городской сайт —
Электросталь
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 12 октября 2020 года
6680

На контроле МЧС России - пожароопасная обстановка в Приволжском федеральном округе

Рубрика

12 октября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечена работа подразделений ведомства по ликвидации последствий пожаров в Рязанской области. На сегодняшний день работа наземной группировки завершена, в пунктах временного размещения остаются 46 человек. Мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения организованы, по оценке ущерба работают 6 межведомственных комиссий.

На контроле Министерства - сложная пожароопасная обстановка на территории Приволжского федерального округа. На сегодняшний день на территории 8 субъектов продолжают действовать 11 очагов на площади активного горения более 12 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. 

Техногенных пожаров за отчетный период зарегистрировано более 10 тысяч. На данный момент все пожары ликвидированы, более 450 из них – с участием добровольных пожарных команд. На водных объектах произошло 11 происшествий.

Свыше 1400 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями при реагировании на более, чем 1900 ДТП. 150 человек спасены спасательными воинскими формированиями и поисково-спасательными подразделениями.

Полностью завершены восстановительные работы после аварий на системах жизнеобеспечения, находившиеся на контроле МЧС России. Готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период составляет более 95 %, продолжаются мероприятия по созданию топливно-энергетических ресурсов в районах Крайнего Севера.

За прошедшую неделю для защиты населенных пунктов от природных пожаров применялись 7 воздушных судов ведомства.

Также стоит отметить, что нормализуется гидрологическая обстановка - наблюдается устойчивая положительная динамика по снижению уровней воды. За прошедший период на территории пяти субъектов от воды освободились 14 жилых и 4 дачных дома, более 760 приусадебных участков. Продолжаются восстановительные работы. Осуществляется оценка ущерба.

Комментарии к материалу

Комментариев к новости пока еще нет. Вы можете стать первым! Что еще обсуждают в г. Электросталь?
Оставить комментарий
QR-код страницы «На контроле МЧС России - пожароопасная обстановка в Приволжском федеральном округе»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Электросталь

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Электросталь


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Электросталь
Организации г. Электросталь
Конфиденциальность данных
Эквайринг