В наступлении празднования Нового года осуществляется проверка различных мест праздничных гуляний и елочных рынков. Отвественность за такое мероприятие несут сотрудники Государственного административно-технического надзора Подмосковья.
Основной целью этого мероприятия стал надзор за содержанием мест массового скопления и посещения жителей всего региона, именно так отмечают в ведомстве.
Стоить напомнить, что на данный момент также проводятся плановые и внеплановые проверки разнообразных торговых точек по продаже пиротехники сотрудниками правоохранительных органов. Уже успели проверить около 635 объектов и выявить 419 нарушений. Больше половины нарушений уже успели устранить. Пожарная инспекция также проверяет все торговые точки на соблюдение точных правил пожарной безопасности при торговле пиротехнической продукции.