Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» определило конечную дату закрытия путепровода, который располагается на одном из участков автодороги Горьковско-Егорьевского шоссе Московского малого автомобильного кольца Московской области. Напомним, что дороги по Московской области начали ремонтироваться с лета 2011 года.
Ремонтные работы решили проводить из-за аварийного состояния путепровода. Напомним, он соединяет Электросталь и Ногинск и обеспечивает съезд на Горьковское шоссе по направлению в Москву. Его закрытие планируется осуществить с 12 декабря 2011 года. Есть предположение, и предварительная информация, что ремонтные работы будут длиться около года.
Для того чтобы проехать в Москву, теперь необходимо будет повернуть направо перед путепроводом в сторону области и развернуться под эстакадой через 1,9 км.
Так же ожидаются корректировки, связанные с интервалом движения пассажирского автотранспорта, из-за изменения маршрута. Автоперевозчики будут информировать пассажиров о новом расписании в самое ближайшее время.
А жителям города из-за ремонтных работ было рекомендовано пользоваться только железнодорожным транспортом.
Местные жители уже начали подшучивать, мол «дорога в Москву теперь длиннее стала» или же, что «ожидается очередной транспортный коллапс в этой области». Хотя, как заявляют дорожники, ремонтные работы путепровода никак не отразятся на качестве трафика по Горьковскому шоссе.